Центр классической гомеопатии «ОЛЛО» > Статьи о гомеопатии > Ганеманновский вестник > Клинические случаи > Случай лечения с применением гомеопатического препарата Игнация > Версия для печати
ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ОЛЛО" (МОСКВА)
Классическая гомеопатия для врачей и пациентов: лекарства с доставкой на дом, лечение, выезд на дом врача-гомеопата.
Тел.
+7 (499) 678-21-17, +7 (499) 188-25-85, +7 (963) 977-74-38, +7 916 297-24-09
, HTTP://OLLO.NORNA.RU, e-mail OLLO2008@INBOX.RUПациентка Т. (Руанда), 20-ти лет, за время обучения в Российском Университете Дружбы народов (3 года) неоднократно обращалась к врачу с жалобами на приступы удушья...
Пациентка Т. (Руанда), 20-ти лет, за время обучения в Российском Университете Дружбы народов (3 года) неоднократно обращалась к врачу с жалобами на приступы удушья. Во время приступов использовала Вентолин, который, однако, лишь незначительно улучшал состояние. Планировалось проведение обследования для уточнения диагноза "бронхиальная астма".
Впервые я столкнулась с пациенткой в сентябре 2000 г. и пыталась проводить лечение приступов обычными аллопатическими средствами. Приступы удавалось купировать. В очередной раз пациентка была доставлена на прием бригадой “03”, вызванной к ней в общежитие. Со слов врача скорой помощи, они неоднократно выезжали на вызовы к данной пациентке. Во время данного вызова они застали пациентку в состоянии приступа удушья, сопровождающегося судорогами. Обращает на себя внимание то, что данный приступ был купирован бригадой “03” внутрикожным введением 0,5 мл эуфиллина и 1 табл. фенозепама, что натолкнуло меня на мысль о необычности данного случая. Детально расспросив пациентку (насколько мне позволило знание языка), я узнала, что приступы удушья возникают у нее каждый раз, когда она смеется, и от запаха табака.
При реперторизации я нашла только одно средство, в патогенезе которого есть удушье после смеха - Игнация. Также в патогенезе этого препарата есть и непереносимость табака.
Я дала пациентке Игнацию 30 в разведении, по 1 ст. л. через 3 дня, 4 раза и просила быть на приеме через 2 недели.
Когда эта девушка пришла на прием, первое, что она спросила: “Это что, магия?” Выяснилось, что с момента первого приема Игнации у нее полностью прекратились приступы. Данная пациентка отличается очень веселым нравом, смешливая, и теперь она смеется столько, сколько хочет, и не боится снова испытать подобный приступ. Правда, она пожаловалась на то, что стала чаще получать замечания от преподавателей, так как смеется слишком много.
На данный момент прошло уже 4 месяца со времени нашей последней встречи. На прием в поликлинику эта студентка с данной проблемой не обращалась
Гомеопатический центр "ОЛЛО" +7
+7 (499) 678-21-17, +7 (499) 188-25-85, +7 (963) 977-74-38, +7 916 297-24-09
, e-mail: OLLO2008@INBOX.RU. При перепечатке, копировании, цитировании или адаптации любой части текста обязательна ссылка на Гомеопатический центр "ОЛЛО" (Москва), Интернет-адрес http://ollo.norna.ru, ФИО автора статьи. Сделано при помощи RuniBase. Дизайн, оптимизация: врач-гомеопат Расторгуев Д.В. http://ollo.norna.ru/DIR00/2650.htm